首页
软考题库
知识库
APP
注册/登录
题目
某饲养场饲养了某种动物,每只动物每天至少需要蛋白质200克、矿物质4克、维生素5毫克。市场上销售的甲乙两种饲料每公斤的营养成分及单价如下:
因此,饲养每只动物至少需要饲料成本( )元。
作答
6
8
10
12
答案/解析
查看试卷及答案